• Новости

27 апреля 2024 года в рамках проекта губернатора «Медицинские классы Белгородской области» для обучающихся 10м класса МБОУ «СОШ №3» и 10 б класса МБОУ «СОШ №7»была проведена обзорная экскурсия по дисциплине: «Младшая медсестра по уходу за больными» на базе детского поликлинического отделения ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ». Экскурсию провела врач – эндокринолог детского поликлинического отделения Шелякина Наталья Владимировна. Она подробно рассказала обустройстве отделения, режиме его работы и показала работу врачей педиатров, узких специалистов, медсестёр и технического персонала. Благодарим куратора медицинских классов, врача – офтальмолога высшей категории, кандидата медицинских наук - Куделину Наталью Юрьевну, врача – эндокринолога детского поликлинического отделения Шелякину Наталью Владимировну за организацию и проведение данного мероприятия.

26апреля 2024 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы Белгородской области» обучающиеся 10 м медицинского класса МБОУ «СОШ №3» приняли участие в профориентационной встрече с врачами и фельдшерами областных учреждений здравоохранения в режиме видеоконференцсвязи.

25 апреля 2024, 13:16

5 апреля обучающиеся 7«В» класса посетили практические занятия в ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум», где приняли участие в мастер-классе «Итальянская брускетта». Ребятам представилась прекрасная возможность приять участие в процессе приготовления блюда, больше узнать о специальности «Поварское и кондитерское дело».

04 апреля 2024, 15:57

4 апреля 2024 года в рамках профориентационного курса «Россия – мои горизонты». прошло занятие: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства». Ребята ближе познакомились с промышленностью России, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас, с её направлениями, с востребованностью специалистов. А ещё узнали, как обстоят дела в промышленной сфере России сегодня, поговорили о её прошлом и будущем. В конце занятий провели интерактив «Профессии в сфере промышленности». С помощью игры «Будущее или реальность» учащиеся определили, какие факты достижений уже реальны, а какие станут такими в недалёком будущем.

04 апреля 2024, 15:00

4 апреля обучающиеся 6«Б» класса посетили практические занятия в ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум». Ребята приготовили плюшку "Московскую", проверили качество молока, познакомились с профессией наладчика промышленного оборудования. Спасибо большое за проведенный мастер класс!