• Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации» (Ст. 2 ФЗ от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Основной целью профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогических работников образовательного учреждения является развитие их профессиональной компетентности, формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов, формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника, что в совокупности обеспечит выполнение требований по достижению современного качества образования.

Повышение квалификации

Систематическое повышение своего профессионального уровня – это обязанность педагогических работников, зафиксированная в статье 48 Федерального закона № 273-ФЗ.

Основаниями для направления педагогических работников ОО на повышение квалификации являются:
    •    наступление очередного срока повышения квалификации;
    •    рекомендация аттестационной комиссии Комитета по образованию;
    •    назначение работника ОО на вышестоящую должность;
    •    инициатива работника ОО.

Непрерывность профессионального развития работников организации, осуществляющей образовательную деятельность по основным образовательным программам начального общего образования, должна обеспечиваться освоением работниками организации, осуществляющей образовательную деятельность, дополнительных профессиональных программ по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (согласно п. 23 ФГОС начального общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 (ред. от 31.12.2015) Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования).
    Непрерывность профессионального развития работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей основную образовательную программу основного общего образования, должна обеспечиваться освоением работниками организации, осуществляющей образовательную деятельность, дополнительных профессиональных программ по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года (согласно п. 22 ФГОС основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.2015).  Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования).

Виды и формы повышения квалификации

Подготовка, переподготовка и повышение квалификации осуществляется по дневной, вечерней формам обучения, с отрывом, с частичным отрывом, без отрыва от работы с использованием возможностей дистанционных образовательных технологий, путем сочетания этих форм.
    очная форма обучения,  очно-заочная форма обучения с применением ДОТ,  заочная форма обучения  с применением ДОТ).

Курсы повышения квалификации

04.04.2022, 00:00
    учителя математики
    заочная форма обучения с применением ДОТ
    72 часа

Реализация требований ФГОС в преподавании математики на уровне основного и среднего общего образования.

Белгородский институт развития образования
    Проектные решения в образовании - от ученического проекта до проектного управления организацией (для учителей русского языка и литературы
    11.04.2022, 00:00
    учителя русского языка и литературы
    очно-заочная форма обучения с применением ДОТ
    72 часа

Проектные решения  в образовании - от ученического проекта до проектного управления организацией.

Белгородский институт развития образования
    Подготовка экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена (математика)
    02.03.2022, 00:00
    учителя математики
    40 часов

Подготовка экспертов региональной предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом основного государственного экзамена.

Документы не выбраны