• Новости

27 апреля 2024 года в рамках проекта губернатора «Медицинские классы Белгородской области» для обучающихся 10м класса МБОУ «СОШ №3» и 10 б класса МБОУ «СОШ №7»была проведена обзорная экскурсия по дисциплине: «Младшая медсестра по уходу за больными» на базе детского поликлинического отделения ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ». Экскурсию провела врач – эндокринолог детского поликлинического отделения Шелякина Наталья Владимировна. Она подробно рассказала обустройстве отделения, режиме его работы и показала работу врачей педиатров, узких специалистов, медсестёр и технического персонала. Благодарим куратора медицинских классов, врача – офтальмолога высшей категории, кандидата медицинских наук - Куделину Наталью Юрьевну, врача – эндокринолога детского поликлинического отделения Шелякину Наталью Владимировну за организацию и проведение данного мероприятия.

26апреля 2024 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы Белгородской области» обучающиеся 10 м медицинского класса МБОУ «СОШ №3» приняли участие в профориентационной встрече с врачами и фельдшерами областных учреждений здравоохранения в режиме видеоконференцсвязи.

01 апреля 2024, 09:50

Обучающимися медицинских классов МБОУ «СОШ №3» в период весенних каникул была отработана практическая часть занятий на базе ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы Белгородской области». Будущие медики получили новые знания и освоили практические умения. Девочки научились делать марлевые салфетки, скатывать бинты, заполнять медицинскую документацию, ребята помогали транспортировать больных на обследования и различные процедуры. Благодарим главного врача ОГБУЗ «Алексеевская ЦРБ» Жигулину Елену Владимировну, а так же заведующих отделениями: неврологическим – Рознатовскую Ирину Юрьевну, терапевтическим – Леденёву Оксану Николаевну, травматологическим – Бочарова Евгения Дмитриевича за предоставленную учащимся возможность попробовать себя в должности прочего медицинского персонала.

29 марта 2024 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы» обучающиеся медицинских классов МБОУ «СОШ №3» приняли участие в профориентационной встрече с представителями областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» -Ярошем Андреем Леонидовичем, и.о. директора Медицинского института НИУ «БелГУ» и Гальцевым Александром Владимировичем, директором департамента довузовской подготовки и организации приема НИУ «БелГУ»в режиме видеоконференцсвязи.

28 февраля 2024 г. в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Медицинские классы» обучающиеся медицинских классов МБОУ «СОШ №3» приняли участие в профориентационной встрече с представителем областного государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» - Андроновой Еленой Алексеевной, заместителем министра – начальником департамента организационно-контрольной, кадровой и правовой работы министерства здравоохранения Белгородской области в режиме видеоконференцсвязи.