• Организация питания в образовательной организации

Режим работы школыв том числе организация питания  в новом учебном году приведены в соответствие с Санитарно-эпидемиологическими правилами.

Питание – это необходимая потребность организма и обязательное условие существования человека. Ещё Гиппократ сказал, что человек рождается здоровым, а все его болезни приходят к нему через рот с пищей.
    Детский организм развивается бурно и быстро. Поэтому очень важно правильно организовать питание детей.
    Что такое здоровое питание?
    Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека. В целом под выражением здоровое питание подразумевается совместное воздействие потребляемой нами пищи, нашего состояния здоровья и предпринимаемых нами усилий для улучшения здоровья, как собственного, так и окружающих. Качественное питание обеспечивается путем потребления безопасных пищевых продуктов в рамках сбалансированной диеты, в результате чего полностью удовлетворяются потребности нашего организма в питательных веществах.
    Школьная среда ориентирована на профилактику здоровья:

• в школьной столовой предлагается здоровая пища;
    • родителям предлагаются информационные сообщения об организации школьного питания в ежедневном меню для учащихся.

Наши задачи:

1. проведение практикумов, касающихся здорового питания, интегрированных в курс обучения на каждом последовательном уровне обучения;
    2. проведение обучения учителей и школьного персонала в отношении профилактики здоровья и просвещения на тему здорового питания;
    3. проведение обследования на наличие признаков неполноценного питания;
    4. создание среды, способствующей здоровью и здоровому питанию.

Организатор питания – МБОУ «СОШ №3»  школьная столовая
    Условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    - обеденный зал на 300 мест;
    - помещения для хранения и приготовления пищи;
    - прием пищевых продуктов только при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность;
    - производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами;
    - выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией;
    - дети питаются классами на переменах, по графику приема пищи;
    - двухнедельное меню составлено с учетом оптимального соотношения пищевой и энергетической ценности, суточной потребности организма ребенка в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов;
    - охват питания - 100% учащихся.
    Стоимость питания 1-4 классы - бесплатное питание
    - для детей с ОВЗ  стоимость - 170 руб. по смешанной системе финансирования без компенсации за пропущенные дни;
    - для детей-инвалидов  – 170,00 руб. по смешанной системе финансирования без компенсации за пропущенные дни.
    Стоимость питания 5-11 классы:
    - для детей с ОВЗ  стоимость - 160 руб. по смешанной системе финансирования без компенсации за пропущенные дни;
    - для детей-инвалидов  – 160,00 р. по смешанной системе финансирования без компенсации за пропущенные дни.
    - питание за родительскую плату (горячий завтрак) – 90,00 р.
     При назначении пособия впервые родителями необходимо предоставить в Центр социальной защиты Администрации Алексеевского городского округа:
    -справку обучающегося;
    -ксерокопию свидетельства о рождении всех детей или паспорт ребенка при достижении 14 лет;
    -ксерокопию паспорта одного из родителей»
    -регистрацию по месту жительства всех детей.
      Дети из многодетных семей, имеющих 3-х и более детей:
    - заявление родителей;
    - удостоверение многодетной семьи, копия которого заверена учебным заведением.
     Дети-инвалиды:
    - заявление родителей;
    - копия медицинской справки МСЭ, заверенная образовательным учреждением.

О контроле качества школьного питания «Школьный завтрак».
    07 ноября 2023, 14:23

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Минпросвещением России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.
    Схема организации трёхразового питания.
    01 сентября 2023, 16:04

Схема организации трёхразового питания
    08:30Пн-пт, завтрак
    09:15Пн-пт, завтрак
    10:15Пн-пт, завтрак
    11:15Пн-пт, завтрак, после 2-го урока
    10а10б10м11а11б
    11:05Пн-пт,обед
    12:15Пн-пт, обед
    13:20Пн-пт, обед
    14:25Пн-пт, обед
    10а10б10м11а11б

Меню ежедневного горячего питания

В МБОУ №СОШ №3» предусмотрено помещение для приёма пищи на 300 посадочных мест, с соответствующей мебелью. Организовано 2-х разовое питание, бесплатный завтрак, дети-инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья пользуются бесплатным питание при подтверждении получателем льгот.
    В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным Роспотребнадзором. Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами, утвержден Главным государственным санитарным врачом РФ.  Создание отдельного меню для инвалидов не осуществляется.

Укажите название
    ООО "Бизнес-Центр"