• ГТО

Чекбокс: знаки ГТО серебро и бронза стали доступнее.
    07 апреля 2023, 10:56

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.
    IV Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Ханты-Мансийске.
    30 марта 2023, 11:21

Финальные соревнования будут проходить с 1 по 6 июля 2023 года. Ожидается участие около 450 человек со всей страны! Отбор участников проводится в несколько этапов: I этап – внутривузовский – проводится до 30 апреля. II этап – региональный – проводится до 30 мая 2023 года, межвузовские командные соревнования в субъектах России. III этап – Всероссийский – проводится с 1 июля по 6 июля 2022 года в Ханты-Мансийске на территории стадиона «Югра-Атлетикс», универсального спортивного комплекса, центра развития теннисного спорта и спортивного комплекса Югорского государственного университета. К участию в финальных соревнованиях будут допущены сборные команды от регионов из числа студентов очной формы обучения в возрасте от 18 до 24 лет, принимавших участие в отборочных этапах и показавших наилучшие результаты.
    Физическая активность с ГТО.
    29 марта 2023, 10:29

Весна – время, когда хочется размяться после зимней спячки, больше гулять и привести себя в форму. Самый лучший помощник в этом деле, это физическая активность, которая быстро наградит вас бодростью и хорошим настроением. #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #советыГТО #минспортаРФ
    9 ЛЕТ СО ДНЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ».
    27 марта 2023, 10:57

Сегодня возрождённому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 9 лет. 24 марта 2014 года по инициативе общественности Указом Президента России Владимира Путина в целях оздоровления нации комплекс ГТО был возрождён в совершенно новом формате. За девять лет существования к новому движению присоединились более 19,83 млн человек, 7,6 млн из которых выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Сегодня по всей стране проходят мероприятия и акции, приуроченные к исторической дате.
    Чтобы значок ГТО был засчитан при поступлении в 2023 году, нормативы необходимо сдать до конца марта.
    20 марта 2023, 13:01

Выполни нормативы ГТО до конца марта и получи дополнительные баллы к поступлению.
    Производитель знаков отличия ГТО: объединение «Диалог-конверсия».
    15 марта 2023, 15:20

С 2016 года Объединение «Диалог-Конверсия» произвело уже более 8,000,000 знаков отличия ГТО для физкультурников всей страны! История сотрудничества с Всероссийским движением началась семь лет назад, когда компания «Диалог-Конверсия» стала первым официальным лицензиатом комплекса «Готов к труду и обороне» в части наград, подарков, сувениров, полиграфии и элементов оформления Центров тестирования.
    Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО исполнилось 92 года!!!.
    14 марта 2023, 12:59

92 года назад, 11 марта 1931 года, был официально утвержден Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». В советские годы каждый школьник знал, что нужно всегда быть готовым к труду и обороне. Физическая культура являлась ежедневным спутником молодёжи, а масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам по популярности не уступали центральным футбольным матчам сезона.
    Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд состоится в Санкт-Петербурге.
    13 марта 2023, 12:57

Мероприятие будет проходить с 23 по 28 августа 2023 года и соберёт самые сильные, ловкие и быстрые семьи со всей страны. К участию в Финале допускаются победители II отборочного этапа. По одной команде от региона – но не более шестидесяти.
    Победи себя вчерашнего: как сдать нормы ГТО.
    13 марта 2023, 08:11

В современном комплексе ГТО выполнять нормативы можно с шести лет и до 70+, мы всех ждём. Конечно же, к нашему сожалению, основная масса — это школьники и студенты. Чем старше человек становится, тем менее активно занимается спортом, физкультурой. Поэтому комплекс ГТО и возродили — чтобы привлечь людей к занятиям физкультурой, к активной жизни. Чтобы и тот, кто систематически занимается, мог выполнить комплекс ГТО, оценить, на какие физические качества, может быть, стоит обратить внимание, чтобы усилить работу над ними. Тем, кто ещё в начале пути находится, тоже важен комплекс ГТО — тоже можно сделать срез и посмотреть, на каком уровне ты сейчас находишься.
    Житель Кирово-Чепецка Василий Данилов уже 50 лет сдает нормативы ГТО.
    09 марта 2023, 15:47

Последние шесть лет он выполняет испытания на золотой знак. Бег, гири, велосипед, лыжи, коньки — это, пожалуй, не весь перечень спортивных увлечений жителя Кирово-Чепецка Василия Данилова. Каждое утро он начинает с зарядки, на работу ездит на велосипеде, независимо от того, какая погода на улице. Перед сном обязательно делает растяжку. Но не только спортивная форма отличает этого мужчину от сверстников: его активной жизненной позиции позавидуют многие молодые люди.