19 апреля 2024, 15:26

В рамках реализации государственной политики на территории региона в период с 10 апреля по 24 апреля 2024 года в МБОУ «СОШ №3»была проведена Декада охраны труда, посвящённая Всемирному Дню охраны труда. В мероприятиях проведения Декады охраны труда приняли участие как обучающиеся, так и работники школы. Члены комиссии по охране труда МБОУ «СОШ №3» проверили наличие документации по ОТ, наличие инструкций по охране труда и технике безопасности в кабинетах школы, правильность хранения химических реактивов, комплектацию медицинских аптечек, первичные средства пожаротушения. Всемирному дню охраны труда был посвящен конкурс рисунков. В целях формирования культуры безопасного труда в классах проведены классные часы, посвященные Всемирному дню охраны труда.

20 ноября 2023 года для обучающихся 11м медицинского класса МБОУ «СОШ №3» было проведёно занятие, посвящённое «Всемирному дню памяти жертв ДТП» с участием инспектора Госавтоинспекции - Чумаченко Татьяны Сергеевны. Татьяна Сергеевна провела с ребятами профилактическую беседу, в которой напомнила учащимся о правилах дорожного движения, рассказала о количестве ДТП произошедших за 10 месяцев 2023 года с участием в них несовершеннолетних детей по городу Алексеевка, о причинах возникновения ДТП, об ответственности за совершённое ДТП для всех участников дорожного движения. В заключении ребятам были показаны фотографии с мест реально произошедших ДТП. #медкласс #проектгубернатора #МБОУСОШ№3Алексеевскогогородскогоокруга

17 ноября 2023 года обучающиеся 10м класса МБОУ «СОШ №3» приняли участие в мероприятии, приуроченному к «Всемирному дню памяти жертв ДТП». Дикарев Игорь Анатольевич – врач-анестезиолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации АЦРБ, рассказал присутствующим о наиболее опасных травмах, которые могут получить участники ДТП. Щербак Андрей Евгеньевич – командир отделения пожарной части, ознакомил присутствующих с правилами оказания первой помощи при ДТП. Чумаченко Татьяна Сергеевна – инспектор Госавтоинспекции, привела статистические данные о количестве ДТП в Алексеевском городском округе за 2023год с участием несовершеннолетних детей. Информационный фильм «Прощёные километры» вызвал у присутствующих незабываемые впечатления и эмоции.