• Курская битва. Белгородское направление

Сегодня коллективом музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» для обучающихся нашей школы была проведена иммерсионная экскурсия «Мы из будущего». Перед зрителями предстали герои Великой Отечественной войны, сошедшие с военных фотографий, солдаты и командиры Красной армии – участники Курской битвы. От первого лица о своём подвиге рассказали Герои Советского Союза лейтенант Вальдемар Шаландин, старший сержант Михаил Борисов. Прозвучали стихи в исполнении научных сотрудников музея. Зрителям демонстрировалась хроника военных лет. В завершении встречи обучающиеся совместно с работниками музея исполнили известные военные песни: «Три танкиста», «Катюша».
    Курская битва. Белгородское направление.