• ГТО

ПОГОВОРИЛИ ОБ ИГРАХ ГТО.
    14 декабря 2022, 16:10

Сегодня состоялся прямой эфир пресс-конференции на тему: Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО-2022 в Самаре». Онлайн трансляция велась из здания крупнейшего мультимедийного холдинга Самарской области ГАУ СО «Самарское областное вещательное агентство». Гостями телевизионной студии стали Рогожинская Лидия Анатольевна - врио министра спорта Самарской области, Гумерова Регина Рустамовна - представитель федерального оператора комплекса ГТО и представитель сборной команды Самарской области Серенкова Мария Валентиновна.
    Личный кабинет ВФСК ГТО.
    13 декабря 2022, 14:55

ГТО – это программа улучшения здоровья и физического состояния нации. Первоначально ее создали еще в СССР, в наше время она была «воскрешена» в электронном виде – сдавать нормативы, конечно, нужно вживую, но все сопровождающие сдачу нормативов действия перешли в онлайн. Координируется все через личный кабинет ВФСК ГТО, про который мы и расскажем.
    Выезд за границу станет возможен только  при условии сдачи норм ГТО.
    13 декабря 2022, 14:52

Для россиян, которые не могут сдать нормативы ГТО, будет ограничен выезд за границу – такую идею выдвинул глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Коллеги поддержали его и соответствующий законопроект уже успешно прошёл первое чтение. Миронов указывает, что любой россиянин должен иметь подготовку для силового разъяснения своей патриотической позиции в недружественном окружении.
    Добровольная сдача ГТО школьниками или обязательное?.
    09 декабря 2022, 12:10

Участие в комплексе абсолютно добровольное, об этом вам ответят в любом центре сдачи нормативов, но у многих по прежнему есть сомнения. Но регистрация на официальном сайте обязательное.
    ГТО: новое – это хорошо забытое старое.
    09 декабря 2022, 07:31

Первый комплекс ГТО состоял всего из одной ступени и предполагал выполнение 21 испытания, среди которых были и прыжки в высоту.
    ПЛОЩАДКА ГТО НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ  «#МЫВМЕСТЕ-2022».
    08 декабря 2022, 07:14

С 5 по 7 декабря в Доме молодёжи на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» проходит Международный форум гражданского участия «#МЫВМЕСТЕ-2022». В этом году около 10 тысяч человек из 89 регионов России и 45 стран мира принимают участие в выставочных программах. Отдельное внимание в физкультурно-спортивной части форума организаторы уделили Всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне».
    ФестивальВсероссийскогофизкультурно-спортивногокомплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Белгородской областиVIII–IX ступени (40–59 лет).
    04 декабря 2022, 15:33

03 декабря сборная команда от Алексеевского городского округа принимала участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди граждан Белгородской области VIII–IX ступени (40–59 лет) в городе Губкин. Программа фестиваля состояла из: -наклон из положения стоя на гимнастической скамье -сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 4 мин (женщины) -рывок гири 16 кг (мужчины) -подьем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту -бег на 2000 метров По итогам фестиваля 1 место занял город Белгород, 2 место Старооскольский городской округ и 3 место Губкинский городской округ.
    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О КОМПЛЕКСЕ ГТО.
    02 декабря 2022, 15:24

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс под названием “Готов к труду и обороне”. Сокращенное название комплекса звучало очень угрожающе — ГТО. Британские “Таймс” написали по этому поводу: “У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО”. Внешний вид значка. Удивительно, но внешний вид значка ГТО был разработан отнюдь не опытными дизайнерами (хотя, в Советском Союзе такой профессии не было), а сделал это обыкновенный школьник, 15-летний Михаил Ягуженский. И изначально значки чеканились из настоящих драгоценных металлов. Обладать значком ГТО было очень почетно. Значок ГТО — был первой ступенью к полету в космос. Конечно, напрямую это не было связанно, но каждый советский космонавт имел свой честно заработанный значок ГТО. Первый покоритель космоса Юрий Гагарин получил свой золотой значок, еще когда учился в ремесленном училище. В 2004 году был проведен эксперимент с участием 6000 девушек и юношей. Который, к сожалению, с треском провалился — только 9% испытуемых сумели выполнить нормативы ГТО, которые родители, бабушки с дедушками легко сдавали во времена своей молодости. В советские времена вряд ли можно было застать ребенка после занятий в школе – дома. Сейчас же многие современные дети с дошкольного возраста предпочитают домашний досуг, и проводят много времени в гаджетах, а не на спортивных площадках. Уровень их двигательной активности настолько низок, что ребенку сложно пробежать 100 метров, чтобы не запыхаться. Возрождение комплекса ГТО – это прежде всего, забота о подрастающем поколении, о состоянии его здоровья, готовности к трудовой активности и обороне.
    ВФСК ГТО. Физическая культура на каждый день.
    01 декабря 2022, 15:04

Физическая активность полезна и помогает поддержанию формы, улучшению общего самочувствия и снижению рисков, связанных со здоровьем. Нередко можно встретить тех, кто посещает спортивный зал каждый день. Но не будет ли такая нагрузка излишней? Разбираемся вместе. #спортнормажизни #подтяниськдвижению #ГТО #СпортНормаЖизни #новостиГТО #минспортаРФ
    В Общественной палате обсудили добавление управления беспилотником в комплекс ГТО.
    01 декабря 2022, 07:17

30 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Управление беспилотником, стрельба из пневматической винтовки и метание снаряда являются военно-прикладными дисциплинами, которые нужно адаптировать к комплексу нормативов "Готов к труду и обороне" (ГТО). Такое мнение во время слушаний в Общественной палате о внесении изменений в ГТО в среду высказал член общественного совета при Министерстве спорта РФ Виталий Королев. Об этом сообщает ТАСС.