• ГТО

ЧЕКБОКС В ДВА КЛИКА: СЕРЕБРО И БРОНЗА СТАЛИ ДОСТУПНЕЕ. ВФСК ГТО.
    18 января 2023, 12:48

С 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению. Чекбокс - цифровое заявление о согласии на получение знака, которое подписывается участником в личном кабинете на www.GTO.ru.
    ГТО. Тренировки после праздников.
    17 января 2023, 10:03

Сразу скажем, что во время праздников нужно было тренироваться хотя бы по 10-15 минут в день, чем вообще забрасывать любую активность на выходных. Но если уж это случилось, то будем разбираться, как вернуться в физкультурно-спортивный режим.
    СОВРЕМЕННЫЙ МЕТОДИЧЕСКО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР КОМПЛЕКСА ГТО В ЛУЖНИКАХ.
    10 января 2023, 10:14

Многофункциональный Методическо-выставочный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стал подарком всем любителям спорта и здорового образа жизни в завершении 2022-го. «Центр ГТО» посетили Заместитель Министра спорта России Байсултанов Одес Хасаевич, Директор Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации Уразов Максим Сергееевич и Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Свищёв Дмитрий Александрович.
    Рекордное количество зарегистрированных на сайте gto.ru!.
    12 января 2023, 15:46

В декабре 2022 года во Всероссийской базе данных ГТО зарегистрировались 217000 человек. На сегодняшний день общее число подтянувшихся к движению ГТО составляет 19,4 млн чел. или 14,3% населения страны в возрасте 6+
    Вопросы и ответы.
    23 декабря 2022, 11:56

СКОЛЬКО РАЗ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЗНАК ОТЛИЧИЯ ГТО? Знак отличия ГТО действует в рамках возрастной ступени, после чего должен быть подтвержден заново. СКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО ВЫПОЛНЯТЬ НОРМАТИВЫ ГТО В РАМКАХ ОДНОЙ ВОЗРАСТНОЙ СТУПЕНИ? Выполнять нормативы ГТО в рамках одной возрастной ступени можно в течение 365 дней, в зависимости от графика, установленного Вашим центром тестирования. Согласно методическим рекомендациям, опубликованным на сайте GTO.ru, в один день возможно выполнить три-четыре вида испытания. Помните, что, в первую очередь, вы сами должны быть заинтересованы в успешном выполнении испытаний, чтобы показать лучший результат. Соответственно, составляя индивидуальную карту участия в комплексе ГТО, важно грамотно подойти к вопросу распределения нагрузки на ваш организм.
    УЧАСТНИКИ I СЪЕЗДА РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ ВЫПОЛНИЛИ НОРМАТИВЫ ГТО.
    20 декабря 2022, 14:22

Сегодня в Доме молодежи в московском «Манеже» открылся I Съезд российского движения детей и молодежи, участниками которого стали представители всех регионов страны. В работе Съезда принимают участие делегаты из 89 регионов. Гостями Съезда стали не менее 2 000 человек и у каждого из них есть возможность принять участие в дискуссионных лекториях на тему образования и выполнить нормативы ГТО на специально оборудованной физкультурно-спортивной площадке.
    В МОСКВЕ ПРОШЛО МАССОВОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ НОРМАТИВОВ ГТО.
    22 декабря 2022, 07:24

3 декабря в Олимпийском центре имени братьев Знаменских состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ГТО. Более 350 москвичей выполнили испытания комплекса на спортивном празднике.
    КОМАНДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СТАЛА ЧЕМПИОНОМ «ИГР ГТО-2022»!.
    19 декабря 2022, 14:48

Стали известны победители III Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Имена призёров масштабных соревнований были объявлены во время торжественной церемонии закрытия, которая состоялась на территории универсального комплекса «МТЛ Арена» в Самаре. Организатором мероприятия выступило Министерство спорта Российской Федерации.
    ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УДОСТОЕН НАЦИОНАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ПРЕМИИ ПРОВОДИМОЙ МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА РОССИИ..
    16 декабря 2022, 10:44

МБУ Городского округа Кинель Самарской области «Спортивный Центр Кинель» стал лауреатом Национальной спортивной премии в номинации «Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху». Итоги голосования были озвучены в торжественной обстановке в стенах Дворца гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Участниками и гостями мероприятия стали ведущие спортсмены страны, легенды отечественного спорта, руководители общероссийских спортивных федераций, известные деятели искусства.
    ЗНАКОМСТВО С УЧАСТНИКАМИ III ВСЕРОССИЙСКИХ «ИГР ГТО».
    15 декабря 2022, 14:55

Участники III фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО» в пути! Ленинградская, Белгородская, Сахалинская, Амурская, Тюменская области, Республика Саха (Якутия) и ещё несколько десятков субъектов России уже совсем скоро прибудут на территорию универсального комплекса МТЛ Арена Самара. Большинство из них живут с чётким пониманием, что спорт – это норма жизни. Кто-то встал на коньки в три года, кто-то начал бегать на стадионе в пять, а кто-то работает учителем физкультуры и делится опытом с подрастающим поколением. Рассказываем о наших участниках.