• ГТО

Официальный производитель площадок ГТО.
    07 марта 2023, 09:28

Спортивная организация «Готов к труду и обороне» одной из первых в стране начала производить мобильное и стационарное оборудование для Центров тестирования ГТО. В 2016 году СО «ГТО» стала первопроходцем по повышению уровня физической подготовки россиян и вот уже больше семи лет успешно занимается оснащением спортивных объектов современным оборудованием в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни».
    Страховой Дом ВСК и компания «Аквамарин» стали новыми официальными лицензиатами ВФСК ГТО.
    01 марта 2023, 17:14

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось на Международном форуме «Мы Вместе. Спорт» в Москве. Документ направлен на реализацию привилегий для участников комплекса ГТО и создание специальной цифровой платформы. Благодаря новому соглашению в ближайшее время будет разработана многофункциональная цифровая платформа для участников комплекса ГТО. Мобильное приложение платформы станет удобным цифровым помощником для любителей физической культуры, позволит отслеживать статус участия в комплексе ГТО, а также получать подарки. «ВСК – социально ответственная компания, которая много лет участвует в различных спортивных национальных проектах. Наша технологичная экспертиза позволит улучшить проект, вовлечь ещё больше граждан России в регулярный спорт», – генеральный директор ООО «Аквамарин» Александр Абраменко.
    В МИНСПОРТЕ РОССИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА ГТО.
    28 февраля 2023, 12:06

В Минспорте России состоялось заседание Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Руководители вовлеченных департаментов Минспорта России и представители федеральных органов исполнительной власти, входящие в состав Комиссии, которая прошла под председательством Заместителя Министра спорта России Одеса ХасаевичаБайсултанова, обсудили ряд вопросов.
    Нормативы ГТО зимой.
    21 февраля 2023, 09:51

В Белгороде проходил открытый чемпионат по зимнему плаванию и забег моржей. Что мы скажем плохому настроению? Не сегодня!
    В МИНСПОРТЕ РОССИИ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ  РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЛЕКСА ГТО.
    17 февраля 2023, 15:53

16 ТЫСЯЧ СТУДЕНТОВ СМОЖЕТ ПРИНЯТЬ НОВЫЙ ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО В САМАРЕ.
    16 февраля 2023, 12:36

В Самарской области открылся новый Центр тестирования ГТО – 88-й по счету в регионе. Правом по оценке выполнения нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) приказом Министерства спорта РФ от 3 февраля 2023 года наделен Самарский университет.
    РЕЙТИНГ ГТО ПО ИТОГАМ IV КВАРТАЛА: ИЗМЕНЕНИЯ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ.
    16 февраля 2023, 12:33

Лидерами Рейтинга ГТО по итогам IV квартала 2022 года остаются Воронежская и Белгородская области.
    РЕКОРДНЫЙ ПРИКАЗ!.
    14 февраля 2023, 11:30

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г.
    ОБНОВЛЁННЫЕ ВОЗРАСТНЫЕ СТУПЕНИ КОМПЛЕКСА ГТО!.
    13 февраля 2023, 15:16

Подписано Постановление Правительства России, согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18. Данный документ стал результатом совместной работы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с ответственными представителями Министерства спорта России.
    Знак отличия ГТО дает баллы при поступлении в вуз:  сроки сдачи нормативов.
    19 января 2023, 12:55

Главное – успеть до начала приемной кампании в вузах, однако это не единственный нюанс.Для того чтобы получить при поступлении в вуз дополнительные баллы, выпускник школы может сдать нормативы ГТО.